网友分享:AS-40的价格大概140/打,估计这个应该不少于160吧,算下来应该在13元以上。
可以用来做几个小装饰品,记得《羽毛球》杂志07年第七期貌似有的。
网友分享:哟~好像米有机构在专门收这个的耶~像我一般就自己打废了自己收集起来~如果要专门练球的时候就拿出来用~毕竟不像那些专业培训机构,那球都是一筐一筐的~。
一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用 。
网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。
没有的,因为羽毛球用过之后就没用的了,旧球只能作练习,不能正常的使用的,所以没有人回收的,但是你可以做成一些挂饰来收藏或者是卖出去。这个就很欢迎了,价钱也是不错的。
正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右,亚狮龙7号球(比较耐打)。
网友分享:中级:300到800一支。从胜利的探险家系列(300元)到超级波31/32/33(750~800元)及凯胜的TROY到TSF汤仙虎系列的300A或D(CH版为730~770元,HK版710-750元)球:30~40一筒(比如胜利特惠等)高档的:比如YONEX的。
一般练习用2-4元左右的。 实战还是yonex的5元以上的。
网友分享:羽毛球拍应该是没人回收吧,除非你是那种很了不起的牌子。