网友分享:980÷8=122(箱)…4(副);答:可以装122箱,还剩下4副。
网友分享:45/(1-4/9)=81副 。
网友分享:计算的方法应该就是500÷24等于20余20,因此他最多可以买20副羽毛球拍。
按照题面来算,只能是8副球拍。400÷45≈8.89,用去尾法得 8.89≈8。所以是8副;45*8=360元,剩余40元不足买一副。但是实际中可以降价,买9副很合理。
248÷60≈4 大约能买4副羽毛球拍 。
一副羽毛球球拍是两只,羽毛球最少要两个人一起打,一副羽毛球球拍刚好可以两个人一起用。
网友分享:500/38=13个…… 6元 答:最多可以买13个,还剩6元。
我们一共有8组每组只需一副球拍,这些羽毛球拍需要8副,如果有8副羽毛球拍就足够,如果没有就不够了。
网友分享:先计算如果以优惠价格来购买能不能买到20副球拍:1500 / 69 = 21.7391 表示一定可以买超过20副球拍,因此球拍单价就是69元。依照上面计算过程,1500元总共可以买21副羽毛球拍,并且最後会剩下51元。
一副羽毛球拍¥26,¥100可以买三副羽毛球拍。