自行车车轮的外直径是06米如果它每分转200圈那么通过一座长7536米的桥。=753.6÷376.8 =2(分钟);需要2分钟。
1、自行车车轮外直径是零点六米车轮转动一周自行车前进多少米?得数保留两。0.6*π=1.88米(约等于)
2、自行车轮的外直径是零点六米如果他每分钟转二百圈通过一座长753点六。自行车轮的外直径是零点六米如果他每分钟转二百圈通过一座长753点六米的桥需要多少分钟?753.6÷(3.14×0.6×200)=753.6÷376.8 =2分钟
3、一种自行车车轮的外直径是0。6米,陈老师骑这种自行车经过一座大桥,从上。=2355(米),
4、一辆车外轮直径06米,如果小明骑车平均每分钟转100周,他经过6900米的大。车转一周前进的距离:L1= π x D =3.14 x 6 =18.84 (米)车一分钟前进的距离:L2=L1 x 100 = 1884 (米)经过大桥的时间:T=6900 / L2=3.66 (分钟)
5、有一种自行车轮胎外直径是6dm要通过500m的大桥需要转多少周?直径0.6米,周长0.6π,所以需要5000/(6π)越265.4周,考虑到车长,需要266周
1、小文的自行车轮子的直径是零点六米如果平均每分钟转125圈他从家到学校。速度=0.6*3.14*125=235.5米/分钟,距离=235.5*10=2355米,小文家到学校的距离是2355米
2、小冬有一辆自行车,车轮的外直径是60cm,如果每分钟转100圈,从家到学校。车轮周长=0.6π米 则每分钟可行驶:0.6π*100=60π米 所以12分钟行驶了:60π*12=720π米 π=3.14 s=720*3.14=2260.8米
3、自行车车轮的外直径是6分米,经过一座长380米的大桥,大约需要转多少周。6分米=60厘米 自行车转一周为:π*60=3.14*60=188.4厘米 总共380米=38000厘米,总共需要转的周数约为:38000/188.4=?(结果自己计算吧)。
4、一辆自行车轮胎的外直径约为60cm,若平均每分钟转200周,小明家离学校越。外直径约为60cm=0.6米,∴转一周周长:0.6×3.14=1.884米 ∴每分钟转200周的长=1.884×200=376.8米 ∴从学校骑车回家大约需要:3768÷376.8=10分钟