羽毛球比篮球贵吗,羽毛球比篮球难

运动知识百科 2025-04-29 18:59:17 14855

篮球?的价钱是羽毛球的多少倍

比如说在2001年的时候,NBA的一颗专用篮球能够卖到3300元,而如今十几年过去了,这个价格肯定是只涨不跌的。那么为什么NBA的篮球价格怎么贵呢?其实这主要和NBA篮球制作所使用的材料有关系,我们在上学以及平时所使用的篮球价。

1、蓝球78元,羽毛球6元。篮球的价格是羽毛球的多少倍

网友分享:答:篮球的价格是羽毛球的13倍。

2、买一个足球15元,一个篮球80元比一个羽毛球贵得多少钱

网友分享:答:羽毛球9元,足球36元,篮球35元。

羽毛球比篮球贵吗,羽毛球比篮球难  第1张

3、篮球的价格是羽毛球价格的6倍篮球的价格是52.8元羽毛球的价格是

52.8/6=8.8元 答案是羽毛球价格8.8元 。

4、篮球比羽毛球贵50元,篮球的价钱是羽毛球的3倍两种球各是多少钱求

设篮球x元,羽毛球y元x-y=50x=3y 。

羽毛球比篮球贵吗,羽毛球比篮球难  第2张

5、学校买来5个篮球和3个羽毛球,共花了46元,5个篮球比3个羽毛球贵34元,1

你应该是学生吧,羽毛球应该两元一个,篮球八元一个。你只要设一个二元二次方程就好了。假设一个篮球为X,一个羽毛球为Y。方程是5X+3Y=46,5X-3Y=34。解方程第一步:5X+3Y=46,5X-3Y=34。我们可以转换一下即得出5X。

羽毛球比篮球贵吗,羽毛球比篮球难  第3张

6、打羽毛球费钱还是打网球费钱

网球方面主要是场地费比较贵,球拍和羽毛球价格持平,也有球线和穿线的费用和羽毛球差不多,但是球的费用是要比羽毛球省啊,一筒球30多3-4颗,好的场地上能打上3次左右。个人感觉玩两种运动的费的都其实差不多,都是。

7、羽毛球收费标准

打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。

8、在光彩体育场打羽毛球和篮球一小时用多少钱

网友分享:羽毛球:平时25元/小时 ,周六日30元/小时,假期会更贵一点。篮球:半场120元,可玩一天不计时 全场240 。

9、蓝球每个160元一个,一个羽毛球4元篮球的价格是羽毛球的多少倍

160/4=40(倍),篮球的价格是羽毛球的40倍 。