羽毛球比乒乓球贵多少钱一个,羽毛球拍比乒乓球拍贵五十元羽毛球

运动知识百科 2025-05-06 01:21:10 15523

羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元。两种球拍的

羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副。

1、羽毛球比乒乓球贵50元羽毛球是乒乓球的3倍问两种球各多钱

即羽毛球75元,乒乓球25元 。

2、羽毛球比乒乓球贵50元羽毛球是乒乓球的3倍问两种球各多钱

羽毛球是75元,乒乓球是25元。【回答】计算过程如下:假设羽毛球是x元,乒乓球是y元。因为羽毛球比乒乓球贵50元,所以有50+y=x 又因为羽毛球是乒乓球的3倍,所以有3y=x 由以上两个方程可以得出50+y=30y,y=25。

3、羽毛球比乒乓球贵81元,羽毛球的价钱是乒乓球的4倍,羽毛球和乒乓球各

网友分享:羽毛球的价格是乒乓球的4倍,也就是比乒乓球贵了3倍;羽毛球比乒乓球归81元,即乒乓球价格的3倍是81元;乒乓球的价格为:81/3=27元;羽毛球的价格是:27*4=108元。

羽毛球比乒乓球贵多少钱一个,羽毛球拍比乒乓球拍贵五十元羽毛球  第1张

4、羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍的价

网友分享:羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元。过程如下:50÷2=25(元)羽毛球拍价格:25×3=75(元)乒乓球拍价格:75-50=25(元)所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍。

5、羽毛球比一个乒乓球贵48元 羽毛球的价格是乒乓球的4倍 两种球各多少钱

设兵乓球的单价为x,则羽毛球的单价为4x,实心球的单价为8x,(x+4x+8x)10=195 解得x=1.5 所以,乒乓球的单价为1.5元,羽毛球的单价为6元,实心球的单价为12元。

6、羽毛球比一个乒乓球贵48元 羽毛球的价格是乒乓球的4倍 两种球各多少钱

设乒乓球价格为x,那么羽毛球价格为4x,列方程4X-x=48,x=16,乒乓球价格为16元,羽毛球价格为64元。没有未知数的话,羽毛球价格为乒乓球4倍,那么乒乓球价格=48÷(4-1)=16元,羽毛球=16×4=64元。

7、个羽毛球两元六角一个乒乓球一元八角一个乒乓球比一个羽毛球便宜多少钱

网友分享:已知:羽毛球2.60元/个,乒乓球1.80元/个问乒乓球比羽毛球便宜多少?解:2.60-1.80=0.80元 (捌角)∴乒乓球比羽毛球一个便宜八角钱。

羽毛球比乒乓球贵多少钱一个,羽毛球拍比乒乓球拍贵五十元羽毛球  第2张

8、一筒羽毛球8个要买48个,一个乒乓球比一个羽毛球贵二元,一个乒乓球多

问题应该是:一筒羽毛球8个要卖48元。那么平均每个羽毛球是48除以8,等于6元;一个乒乓球比羽毛球贵2元,6+2=8元,所以一个乒乓球应该是8元。

羽毛球比乒乓球贵多少钱一个,羽毛球拍比乒乓球拍贵五十元羽毛球  第3张

9、羽毛球比乒乓球贵50元,羽毛球是乒乓球的三倍,请问各多少钱?怎样计算

解: 设乒乓球为x元,根据题意可得 3x-x=50。 x=25 答乒乓球是25元,羽毛球是75元 。