羽毛球比乒乓球贵多少倍一个球,一副羽毛球比一副乒乓球贵96元

运动知识百科 2025-04-29 06:02:38 14414

羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍的价

网友分享:羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元。过程如下:50÷2=25(元)羽毛球拍价格:25×3=75(元)乒乓球拍价格:75-50=25(元)所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍。

1、一个羽毛球的单价是3元,是一个乒乓球单价的2倍。一个乒乓球的单价是多少

一个羽毛球的单价是三元钱,是一个乒乓球单价两倍,一个乒乓球的单价是1.5元。

羽毛球比乒乓球贵多少倍一个球,一副羽毛球比一副乒乓球贵96元  第1张

2、羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元。两种球拍的

羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副。

3、羽毛球比乒乓球贵50元羽毛球是乒乓球的3倍问两种球各多钱

根据题意 羽毛球-乒乓球=50 羽毛球=3乒乓球 解之得 羽毛球=75,乒乓球=25 即羽毛球75元,乒乓球25元 。

羽毛球比乒乓球贵多少倍一个球,一副羽毛球比一副乒乓球贵96元  第2张

4、羽毛球比一个乒乓球贵48元 羽毛球的价格是乒乓球的4倍 两种球各多少钱

设乒乓球价格为x,那么羽毛球价格为4x,列方程4X-x=48,x=16,乒乓球价格为16元,羽毛球价格为64元。没有未知数的话,羽毛球价格为乒乓球4倍,那么乒乓球价格=48÷(4-1)=16元,羽毛球=16×4=64元。

5、一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元。乒乓球的价钱是羽毛球拍的1。

因为乒乓球是羽毛球的1.5倍,所以乒乓球比羽毛球多0.5倍 1.5-1=0.5 19÷0.5=38,羽毛球是38元 38+19=57元,乒乓球是57元 。

6、羽毛球比乒乓球贵50元羽毛球是乒乓球的3倍问两种球各多钱

因为羽毛球比乒乓球贵50元,所以有50+y=x 又因为羽毛球是乒乓球的3倍,所以有3y=x 由以上两个方程可以得出50+y=30y,y=25,即乒乓球是25元,羽毛球是75元。【摘要】羽毛球比乒乓球贵50元羽毛球是乒乓球的3倍问。

7、一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1。

乒乓球拍价钱是羽毛球拍的1.5倍,即乒乓球拍比羽毛球拍贵0.5倍,19÷0.5=38,38+19=57,乒乓球拍的价钱是57元,羽毛球拍的价钱是38元。

8、羽毛球比乒乓球拍贵五十元羽毛球的价钱是乒乓球的3倍

网友分享:羽毛球比乒乓球贵五十元羽毛球的价钱是乒乓球的3倍 (X+50元)÷3倍 = (10元+50元)÷3倍 = 60元÷3倍 =20元 羽毛球60元 乒乓球20元 。

羽毛球比乒乓球贵多少倍一个球,一副羽毛球比一副乒乓球贵96元  第3张

9、羽毛球比一个乒乓球贵48元 羽毛球的价格是乒乓球的4倍 两种球各多少钱

设兵乓球的单价为x,则羽毛球的单价为4x,实心球的单价为8x,(x+4x+8x)10=195 解得x=1.5 所以,乒乓球的单价为1.5元,羽毛球的单价为6元,实心球的单价为12元。