一只羽毛球和一个羽毛球,要说羽毛球的话,应该是一个羽毛球吧,一只的话,差距还是会有一些大的,毕竟有的是能够这么说,有的是不能够这么说,动物才能说一只,不是动物如果是其他物品之类的,才能说一个 。
网友分享:羽毛球既不是个,也不是只,还是支。
单个的羽毛球拍的单位是”一支“,两支羽毛球拍叫做一对羽毛球拍。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄及拍框与拍杆的接头构成。一支球拍的长度不超过68厘米,其中球拍柄与球拍杆长度不超过42厘米,拍框长度不超过25厘米,宽为20。
网友分享:“林芳买了一只羽毛球拍和2个羽毛球”相当于一共买了羽毛球:18+2=20个 所以,一个羽毛球价格是:10.40÷20=0.52(元)方程:设一个羽毛球价格是X元 2X+18X=10.40 20X=10.40 X=0.52 。
羽毛球的量词是“一个”。
网友分享:就传统的提法来说,两只相同规格的羽毛球拍称为一副羽毛球拍。其他两个也没什么错。
一般来说,买一个的比较好,一对的质量都比较差,质量好的是一个拍框,然后自己挑线去拉的。
网友分享:让他自己绷,如果你更体贴点,可以在买拍子的那个卖场办上1500元的储值卡,老板来绷球拍的时候,她可以把羽毛球衣服 裤裙 鞋 包都备齐,下来也就1500多一点,你给她送1500储值卡,会很有心意的。呵呵。
便宜的都是两只装的。 好的才是一只,而且不带线。不过线一般都会送 送的线质量不怎么好 。
网友分享:一支。羽毛球拍跟别的东西不一样。现在很多人都懂羽毛球的。你送两支反而让人觉得你是外行了。