羽毛球最少几元一个,羽毛球要多少元

运动知识百科 2025-05-05 02:22:04 18400

市面上的羽毛球多少钱一盒

一般的从10元到30元不等。选羽毛球要注意几点:看羽毛是否是直的,这点相当重要,好羽毛球都是直毛。看羽毛的硬度,如果太软,则容易断。看球托。一般的球托一塑料、木杂、软木,当然软木是最好的,也是最。

1、羽毛球价格一般多少

网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。

羽毛球最少几元一个,羽毛球要多少元  第1张

2、羽毛球有3种价钱,3元一个,4元一个,5元一个,老师带68元最多可以买几个

可以买21个3元的羽毛球,一个5五元的羽毛球。

3、羽毛球一个多少钱

羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。

4、羽毛球多少钱一个

不知道你用的是什么档次的球哦,跟小朋友打着玩就买两块钱的,像我们达到业余三四级水平的一般用一筒(十二个球)120块,也就是10块左右一个的航空牌羽毛球。反正看情况而定。

5、羽毛球一盒几个,多少钱

网友分享:一般是12个一筒,也有三个、六个的,目前全世界最好的羽毛球是日本的尤尼克斯(YONEX),不过这样的球一般不好买,小城市根本就没有卖的,我在杭州用过这种球,130块一筒,打起来效果很好,国内生产羽毛球的企业主要有。

羽毛球最少几元一个,羽毛球要多少元  第2张

6、最便宜的羽毛球多少钱?

2元 。

7、一筒羽毛球有几个羽毛球,多少钱一筒

正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右,亚狮龙7号球(比较耐打)。

8、大家好,请问一个羽毛球多少钱一个

羽毛球的种类非常的多,按照一桶来算,从十几元到上百,一桶羽毛球12个,每个羽毛球可以估算价格,只能大概了 。

羽毛球最少几元一个,羽毛球要多少元  第3张

9、一副羽毛球多少钱

一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用 。