兰陵县篮球用品商店,兰陵县有哪些篮球场开放

运动知识百科 2025-05-04 07:24:48 15273

云南有枣庄这么一个地方吗

网友分享:兰陵县哪里有卖的斯伯丁篮球 要正品!!!答:建议您找找县城里的体育用品专卖店之类的,还有就是大型商场里的体育用品区域应该都会有斯伯丁的正品篮球卖的,希望能帮到你!2016.07.138个回答玉溪八县一区有什么好吃的答:玉溪市的豌豆粉、胡。

1、篮球用品店在哪儿找

篮球用品店,应该理解为篮球用品专卖店,至于有没有此类的专卖店,不的而知,若是篮球用品可到当地的大商场体育用品部,购买所需。

兰陵县篮球用品商店,兰陵县有哪些篮球场开放  第1张

2、体育用品商店展销,买一个篮球30元,买2个50元,买3个70元,买10个篮球,最

网友分享:240元.(1)70乘3买9个,剩一个30元,210+30=240元 (2)50的买四个100,70的买6个140,140+100=240元 。

兰陵县篮球用品商店,兰陵县有哪些篮球场开放  第2张

3、王老师去体育用品商店买篮球。每个篮球38元,王老师付了800元,找回两元

800减去2,结果再除以38就是最终结果了,在实际生活中,王老师会和商店老板协商砍价的,商量到最后可以多买几个买到25个,但是你老师会告诉你25个是错误答案。有打字这功夫这道题够我做完3遍了 。

4、体育馆用品商店有三种篮球价格分别是七十五元个市场

网友分享:72×6≈420,108×6≈600,198×6≈1200,因为600接近700,所以他买的是B 种篮球.故答案为:B.。

5、王老师在 体育用品商店买了六个篮球, 付给售货员400 元,找回十元

王老师在体育用品商店买了六个篮球,付给售货员400元,找回十元,每个篮球多少元?解:(400一10)÷6 =390÷6 =65(元)答:每个篮球65元。

兰陵县篮球用品商店,兰陵县有哪些篮球场开放  第3张

6、体育用品商店购物为24个篮球真好狗为主九个数的4/5卖出一部分篮球难求

网友分享:足球个数=24÷5分之4=30个 卖出篮球 =原有篮球-剩余篮球 =24-30×3分之2 =24-20 =4个 你的采纳是我回答的动力!。

7、体育用品商店的每个篮球售价是85元,张老师要买8个篮球,带了600元钱

网友分享:85×8=680(元),680>600,所以不够买8个篮球,600÷85=7(个)…5(元);答:张老师要买8个篮球,带了600元钱不够,张老师最多可以买7个篮球,还剩5元.。

8、体育用品商店里一个篮球82元,李老师要21个篮球,带1600元够吗

体育用品商店里一个篮球82元,李老师要21个篮球,带1600元不够,需要1722元。篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动,是奥运会核心比赛项目。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练。

9、体育用品商店买来的篮球比排球多36个,蓝球的个数正好是排球的4倍,学校

网友分享:以排球总量为单位1,则 排球:36÷(4-1)=12个 篮球:12+36=48个 总共:12+48=60个 。