要花540元 因为九个篮球售405元,这表示一个篮球售:405÷9=45(元),由此可知道,买12个篮球要付:45×12=540(元)。希望可以帮助到你!O(∩_∩)O 。
方法一:按人计算 每人上衣+裤子=38+26=64,再乘以人数,总花费=64*25=1600元 方法二:按上衣裤子分开计算 上衣合计=38*25=950元,裤子合计=26*25=650元,总花费=950+650=1600元 希望对您有所帮助,欢迎采纳!:)。
一个月200多的话还可以吧,不过我们学校就没收过钱。
场地费用。不同地方不同学校完全不一样,自己很容易算,自己搞定。裁判费用。这个你自己也可以算出来吧。服装费用。想省钱的话批发市场去买吧,一套也就30。饮水费用。看你们一共打多少场,每场每人按2元算。
200斯伯丁的有凑合的球,不错 140多有个ADIDAS的街球的篮球,手感很好,这随你,你要可以告诉在哪买 。
前期需要100多万,要付球员工资,还要租用场地,四处比赛都需要一定资金,最后打出名堂,拉来赞助商,费用要少一点。
场地费用。不同地方不同学校完全不一样,自己很容易算,自己搞定。裁判费用。这个你自己也可以算出来吧。服装费用。想省钱的话批发市场去买吧,一套也就30。饮水费用。看你们一共打多少场,每场每人按2元算。
不合理。教育局规定老师不得以任何理由向学生收费,有的老师补习收费都是不允许的,更何况你这种情况,举报给学校高层,或给教育局投举报信,一但查实,老师被撤职都算是轻的。
网友分享:高校?100支?全国比赛也没有这么队,你没个千万下不来。场地,服装,裁判,住宿。后勤。
网友分享:方案1:买12个①型球,花费65×12=780元,还剩900-780=120元;方案2:买12个②型球,花费72×12=864元,还剩900-864=36元.。