学校篮球队价格怎么算,小学篮球校队需要收费吗

运动知识百科 2025-05-01 05:57:22 15131

王老师为学校篮球队买篮球,他花了405元买了九个篮球。学校如果买12个

要花540元 因为九个篮球售405元,这表示一个篮球售:405÷9=45(元),由此可知道,买12个篮球要付:45×12=540(元)。希望可以帮助到你!O(∩_∩)O 。

1、学校为篮球队的25名队员购买篮球服,上衣每件38元,裤子每条26元,共需

方法一:按人计算 每人上衣+裤子=38+26=64,再乘以人数,总花费=64*25=1600元 方法二:按上衣裤子分开计算 上衣合计=38*25=950元,裤子合计=26*25=650元,总花费=950+650=1600元 希望对您有所帮助,欢迎采纳!:)。

学校篮球队价格怎么算,小学篮球校队需要收费吗  第1张

2、请问小学学校篮球队6个月收费1440元,贵吗

一个月200多的话还可以吧,不过我们学校就没收过钱。

3、一场学院,十四只队伍打篮球赛,要多少钱

场地费用。不同地方不同学校完全不一样,自己很容易算,自己搞定。裁判费用。这个你自己也可以算出来吧。服装费用。想省钱的话批发市场去买吧,一套也就30。饮水费用。看你们一共打多少场,每场每人按2元算。

4、买个篮球`他也是学校篮球队的`卖多少钱的合适呢``

200斯伯丁的有凑合的球,不错 140多有个ADIDAS的街球的篮球,手感很好,这随你,你要可以告诉在哪买 。

学校篮球队价格怎么算,小学篮球校队需要收费吗  第2张

5、投资一支业余篮球队需要多少钱

前期需要100多万,要付球员工资,还要租用场地,四处比赛都需要一定资金,最后打出名堂,拉来赞助商,费用要少一点。

6、一场学院,十四只队伍打篮球赛,要多少钱

场地费用。不同地方不同学校完全不一样,自己很容易算,自己搞定。裁判费用。这个你自己也可以算出来吧。服装费用。想省钱的话批发市场去买吧,一套也就30。饮水费用。看你们一共打多少场,每场每人按2元算。

学校篮球队价格怎么算,小学篮球校队需要收费吗  第3张

7、学校自己组织篮球队,每个学生收600元,合理吗

不合理。教育局规定老师不得以任何理由向学生收费,有的老师补习收费都是不允许的,更何况你这种情况,举报给学校高层,或给教育局投举报信,一但查实,老师被撤职都算是轻的。

8、组织一场高校篮球比赛要多少费用?大约100支队参加的

网友分享:高校?100支?全国比赛也没有这么队,你没个千万下不来。场地,服装,裁判,住宿。后勤。

9、何老师要用900元帮学校篮球队购买12个训练用球,飞跃体育用品店有3种不

网友分享:方案1:买12个①型球,花费65×12=780元,还剩900-780=120元;方案2:买12个②型球,花费72×12=864元,还剩900-864=36元.。