网友分享:张老师买了篮球,足球和排球各一个,篮球足球共240.6元,足球,排球,共169.8元,篮球,排球,共177.6元。你知道每个球多少钱吗? 张老师买了篮球,足球和排球各一个,篮球足球共240.6元,足球,排球,共169.8元,篮球,排球,共177.6元。你知。
网友分享:就是说4个篮球=696-360=336 所以一个篮球=336/4=84 望采纳 。
足球=(83-5)÷(2+1)=26个 。
足球大约70元一个吧!这老师一定是吃回扣高手。
一个足球30元,一个蓝球球70元。张老师买了8个球,一共花了360元,你知道张老师买了多少个蓝球?(360一30x8)÷(70一30)=(360一240)÷40 =120÷40 =3(个)答:张老师买了3个蓝球。
网友分享:设篮球为x个,则足球是3x个,排球比篮球多1个,即排球为(x+1)个,同时足球比排球多7个,即排球为(3x-7)个,根据排球个数一定,列出方程x+1=3x-7,得出x=4,即篮球有4个,3x=12,即足球有12个,x+1=5,即。
剩余钱最少:3个足球,2个篮球,一个排球。列式:128x3+188x2+218=978(元)剩余钱最少:一个足球,一个篮球,一个排球。列式:128+188+218=534(元)。
网友分享:足球35,篮球23.需要列方程 。
篮球足球价格如下的话 篮球40足球25 25×3+40=75+40=115(元).答:一共需要115元.下次说明一下前提。
65.x 单价乘以数量不就是等于总价 。