文具店里的篮球多少钱,什么店有篮球卖

运动知识百科 2025-05-05 17:29:38 13312

李老师在文具店买了足球和篮球共8个,一共花了470元,足球90元1个,篮球

足球5个,篮球3个。假设全部是篮球,共应花:90×8=720元 比实际多花:720-470=250元 是因为把足球也按篮球计算了,每个多算90-40=50元 则足球个数为:250÷50=5(个)篮球个数为:8-5=3(个)列式:足球:。

1、篮球多少钱一个

截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的。

2、文具店里篮球65元一个排球55元一个足球45元一个算式65+45×3求出的

这个算式求出的是一个篮球和三个足球的价钱。45元是一个足球的价格,3个45就是三个足球的价钱,加上一个篮球的价钱,就是一个篮球和三个足球的总价钱。大家说对不对呀。

3、文具店篮球一般多少钱

网友分享:75×40=3000元 4350-3000=1350培源 1350÷90=15个 40+15=55个 。

4、我想知道我这个篮球是不是真的,在文具店买的,70元

网友分享:篮球根据材质不同价格相差很大,牛皮的更贵一点,这个是pvc的,这个价格差不多。

文具店里的篮球多少钱,什么店有篮球卖  第1张

5、文具店里的斯伯丁篮球(偶认为明显假货),60元值得买吗,我只是有空玩玩

我没有买过篮球,我感觉60元的应该是假货,自己偶尔玩何必介意真假,给你个NBA比赛用球你舍得拿去打吗?。

6、体育文具店。篮球每个:96元、排球每个:84元 皮球每个:72元 兵兵球拍每

网友分享:(1 )篮球每个:96×0.8=76.8元 排球每个:84×0.8=67.2元 皮球每个:72×0.8=57.6元 乒乓球拍每只:12×0.8=9.6元 羽毛球每个:3×0.8=2.4元 羽毛球拍每幅:40×0.8=32元 第二问无法。

7、李老师在文具店买了足球和篮球共8个,一共花了470元,足球90元1个

李老师在文具店买了足球和篮球共8个,一共花了470元,足球90元1个,篮球40元1个.【提问】你好,根据你所说的题意,设李老师买了x个篮球,那也就是还有8-x个足球,列式子90x加40(8-x)等于470,解得x等于5,也。

文具店里的篮球多少钱,什么店有篮球卖  第2张

8、文具店篮球进价120,每只赚30%

网友分享:根据题意可得:x(1+20%)=120,y(1-20%)=120,解得:x=100(元),y=150(元).则两个计算器的进价和=100+150=250(元),两个计算器的售价和=120+120=240(元),则该文具店亏了10元.故选B.。

文具店里的篮球多少钱,什么店有篮球卖  第3张

9、晨光文具店有一套体育用品:1个篮球,1个排球和1个足球,一套售价300元

网友分享:50元,20元,10元没有确定的张数,也没有加起来的总价格。还有小面额的张数等于其他的面额张数的乘积,有很多种方法。如果你给的问题是(50元、20元、10元三种面额钞票各若干张总共是300元,每个球都会用到同一种面额。