羽毛球培训课程根据上课时间和教学方式的不同收费也不一样,一般正规的球馆都会有教练,大概200元/小时左右。对一些文化课学习成绩不佳的同学来说,通过体育特长的方式进入大学,比如基础班速成班什么的都有,还有周末班、寒暑。
挺贵的,60块钱1小时,有的是80块钱。任何时间,预约。场地塑胶35,周末50一小时。用球自带。
网友分享:多数的球价格在30~60元之间。而大多数人用40~50的球。
不过好几年以前了,是16块钱一个,相当于一根毛一块钱。一桶球是12 个也就是一打 。
一般每小时100元到200元之间(不包含场地费),如果要学的课时多可以找教练协商价钱。
网友分享:从我在现场看到的情况来看,估计是YONEX的AS-50型球。这个球目前国内好象没有公开发售。AS-40的价格大概140/打,估计这个应该不少于160吧,算下来应该在13元以上。
网友分享:国手在用的呢?比赛用球 一般业余打的话,一个多少钱的比较合适?练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解一些羽毛球品牌和价格?YONEX是排名第一的羽毛球用品品牌,还有:。
羽毛球价格性能表 品牌 型号 参考售价 外观 飞行 耐打度 产品一致性 备注 威尼克司绿标 120元/打 很好,毛色白 稳定性A+ 耐打 好 国际比赛用球 黄标 新品末上市 红标 迪马斯 春 30元。
网友分享:上海浦东的话100到200元,6人以内就行了,不包括场地费和球的钱 。
回答:yonex赞助的话是f90(300元左右一桶),李宁赞助的话是a+600商业版(260元一桶) 特点: yonex F90:自从羽毛球成为奥运会项目以来,一直用F90,世界锦标赛汤尤杯,苏迪曼杯。近年都是用F90,第2等次的—全英,亚运会。