羽毛球普通吊球多少钱,适合吊球的羽毛球拍

运动知识百科 2025-05-03 16:49:59 16761

羽毛球一个多少钱

羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。

1、一个普通羽毛球多少钱

现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。

羽毛球普通吊球多少钱,适合吊球的羽毛球拍  第1张

2、YONEX羽毛球一个多少钱和拍子

总共3000多……贵死了……有钱你可以买 。

3、江山燕羽毛球,练习级2号多少钱一筒

羽毛球一桶普通的大概在15元,质量较好的需要30元。

4、请问以下几种羽毛球每打大约多少钱

网友分享:城市和城市不一样啊。你要是广东那边的肯定便宜点儿,因为打羽毛球的多。像我们北方这边就比较贵了。我经常去买球的那家,RSL6是41一桶,RSL5是50一桶。别的牌子不清楚。lz是不是听别人说这几种不错,然后想。

羽毛球普通吊球多少钱,适合吊球的羽毛球拍  第2张

5、羽毛球多少钱一个

现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。

6、羽毛球一盒几个,多少钱

网友分享:一般的从10元到30元不等。选羽毛球要注意几点:看羽毛是否是直的,这点相当重要,好羽毛球都是直毛。看羽毛的硬度,如果太软,则容易断。看球托。一般的球托一塑料、木杂、软木,当然软木是最好的,也是最。

7、一副羽毛球多少钱

一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用 。

羽毛球普通吊球多少钱,适合吊球的羽毛球拍  第3张

8、文体店里普通羽毛球拍多少钱

文体店里的普通羽毛球拍多少钱?现在文体店普通的羽毛球班大概在30元到40元左右一副 。

9、这个羽毛球一个多少钱

网友分享:一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说 。