羽毛球桌价格一般多少,羽毛球价格多少钱一个

运动知识百科 2025-04-30 13:23:32 14389

羽毛球场地到底要多少钱,向好心人咨询羽毛球各种器材价钱及协会发展必备

一般场地15—25/小时 球拍看牌子了,从100到1000不等。如果是初学者,我觉得买一个100多的拍子就可以了。羽毛球一般5块一个 谁说学校的15就可以了?大部分还是照成收费的。北京的场地差不多都30以上。四个人一块去最。

1、羽毛球价格一般多少

网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。

2、羽毛球场地一般价格多少

如果是大型健身会馆或者体育馆或者专门的羽毛球馆,一般木地板场地20-40元每小时。塑胶场地30-60元。价格根据所在城市,所在地区和场馆条件有所差异。如果是小区内或者私密性质的小型场地,价格差别很大。从免费到上百元都。

3、羽毛球的塑胶场地多少钱

网友分享:3.9mm厚 180元 /平米 4.5mm厚 260元 /平米 。

羽毛球桌价格一般多少,羽毛球价格多少钱一个  第1张

4、你们那羽毛球馆收费价格是多少

哦,我们这羽毛球馆一小时5块,开灯10块 请教练20块,租球拍5元/小时,陪练50元/小时 外来团体可优惠 。

羽毛球桌价格一般多少,羽毛球价格多少钱一个  第2张

5、羽毛球收费标准

打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。

6、羽毛球多少钱一个

现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。

7、羽毛球一般买多少钱的就可以了呢

这个主要是看爱好和经济能力。如果是偶尔打打的话,建议买一般般的碳素拍就可以了。价格在60-80 如果有一定的基础,而又不怎么打,那一支仿YY或者一些低档拍就可以满足。价格在80-150 如果有基础,而又经常打,还想有更大。

羽毛球桌价格一般多少,羽毛球价格多少钱一个  第3张

8、恩施州各县市羽毛球场馆的价格是多少啊

网友分享:星期一到星期五白天15元/小时,其他时段25元/小时,自备球拍和球。

9、一套羽毛球的价格大概是多少元?

网友分享:球:英联、RSL6或7。大概20几块一打。中级:300到800一支。从胜利的探险家系列(300元)到超级波31/32/33(750~800元)及凯胜的TROY到TSF汤仙虎系列的300A或D(CH版为730~770元,HK版710-750元)球:30~40一筒(。