山东省实验小学篮球,山东省实验初级中学篮球队

运动知识百科 2025-05-05 09:08:27 14005

济南小学排名

学校位于山东大学趵突泉校区东北门内,门外即为文化西路,拥有1座综合教学楼、1座辅助楼(用于学生午休等),操场为塑胶跑道和地面,建有篮球架、乒乓球台等设施。以上内容参考:百度百科-济南市历下实验小学 百度百科-山东大。

1、济南历下区小学排名

学校位于山东大学趵突泉校区东北门内,门外即为文化西路,拥有1座综合教学楼、1座辅助楼(用于学生午休等),操场为塑胶跑道和地面,建有篮球架、乒乓球台等设施。以上内容参考:百度百科——济南市经五路小学 百度百科——。

山东省实验小学篮球,山东省实验初级中学篮球队  第1张

2、校际篮球赛上半场实验小学33分,思源小学28分,下半场实验小学55分,思源

实验小学全场得分:33+55=88(分)思源小学全场得分:28+61=89(分)所以思源小学获胜。

3、如果实验小学有21个班体育老师要给每个班买一个68元的篮球大约要花多少

答:大约要花1400元。

4、济南高新区小学排名前十名

网友分享:学校始建于1965年,前身为济南市解放路第三小学。山东省实验小学山东省实验小学是一所省级规范化实验性学校。始建于1903年,位于以泉水而名闻天下的山东省省会济南市中心,风景秀丽的千佛山下,泉城广场近邻。济南市。

山东省实验小学篮球,山东省实验初级中学篮球队  第2张

5、促销活动,所有篮球买二送一,每个篮球92.5元实验小学买了15个篮球花了

买二送一的话,就相当于买3个篮球只需花买2个篮球的,2*92.5=185元,15/3=5,185*5=462.5元。因此买15个篮球只需花462.5元。

6、实验小学五年级举行篮球循环大赛比赛规则是胜一场两分平场得零分负一

网友分享:6×2+5×0-4×2 =4(分), 所以五年级(5)班得4分。

山东省实验小学篮球,山东省实验初级中学篮球队  第3张

7、实验小学买了一个篮球和八个排球正好用去330元 排球的单价是篮球的1/

解设排球x元一个,根据题意,得 8x+3x=330 解这个方程,得 x=30 8x=240答:排球和是240元 。

8、实验小学要买60个篮球,现在有甲、乙、丙三家体育用品商店可以选择,三家

网友分享:甲商店:买50个加上赠送的10个即可,总价为:50×30=1500(元);乙商店:60×(30-4)=1560(元);丙商店:60×30=1800(元),1800-18×15,=1800-270,=1530(元).所以1500<1530<1560,即甲商店最便宜。

9、实验小学要买排球和篮球各30个500元够吗

这个小学要买排球和篮球各30个,500元的话,可能是不够的,因为现在一些篮球和排球都比比较昂贵,起码也要补到60块钱一个,而排球的话,可能是30到40元钱一个,所以各买30个,基本上是不可能的 。