您好!每个排球是49元【回答】因为一个排球的价格等于七个羽毛球的价格,而一个羽毛球是7元,那么七个羽毛球就是7×7=49元,也就是说一个排球49元【回答】。
羽毛球的价钱是32-19等于13元。足球的价格是32+19等于51元。
排球是¥32,羽毛球比他少¥19 所以羽毛球等于32-19答案是¥14。
23.6-1.5=22.1元 一个排球的单价比一个羽毛球贵22.1元 。
3×5+6=21元 一个排球21元 。
一个排球:3+24=27(元)篮球:27×6=162(元)。
网友分享:1个羽毛球6元 排球是羽毛球的三倍 排球(18)元 3x6 =18(元)。
假设排球拍价格是X元,羽球拍是Y元。那么由条件可得两条二元一次方程:X=Y+50。X=3Y。可解为Y+50=3Y 所以50=2Y,故Y=50/2=25,则X=Y+50=25+50=75。排球拍为75元,羽球拍为25元。
排球有分高低档,价格也是从几十块到一两百块不等。双鱼,球很轻,适合新手开始练球的时候使用,价格一般在50到80左右;兰华三星,质量就比五星的差多了,大概是100左右;兰华五星,一般是160到180左右;Mikasa ,这个。
几十块钱的几乎不能用,它是用线缝起来的,弹性等各项指标都偏离了正规球的要求,而且打一段时间后线就甭裂变形。100元左右的排球可以正常玩了,一般就够用半年。我们买球一般是一百五左右,训练时候用的多,去批发一百二。