羽毛球拍是乒乓球的2倍数吗,一副乒乓球拍比一副羽毛球拍

运动知识百科 2025-04-29 14:46:00 15664

羽毛球拍的价格是乒乓球的2倍,王老师买一副羽毛球和3副乒乓球,用去42.5

网友分享:因为羽毛球的价格是乒乓球的2倍,所以买一副羽毛球就是买两幅乒乓球,所以等于买了5副兵乓球。42.5÷5=8.5,所以兵乓球8.5元一副,羽毛球17元一副。这种问题你的父母也应该知道很简单的,不用依靠百度。

1、学校买来一批体育用品,羽毛球是乒乓球的2倍,分给同学们,复组分乒兵球拍

网友分享:答案与解析:因为羽毛球拍是乒乓球拍的2倍,如果每次分羽毛球拍5×2=10(副),最后应余下15×2=30(副),因为14-5×2=4(副),分到最后还差30副,所以比每次分10副总共差30+30=60副,所以有小组:60÷4=15(组)。

2、羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的2倍,王老师买1副羽毛球拍和3副乒乓?

设羽毛球拍的价格是X,则乒乓球拍的价格是2X,王老师买1副羽毛球拍和3副乒乓球拍,则乒乓球拍的价格是6X,其他你想要的都可以出来了。

3、其中羽毛球拍的单价是乒乓球拍的2倍,乒乓球拍的单价是_

网友分享:设乒乓球拍的单价是x元,则羽毛球拍的单价是2x元,根据题意可得方程:5x+8×2x=210, 21x=210, x=10,10×2=20(元),答:乒乓球拍的单价是10元,羽毛球拍的单价是20元。故答案为:10元,20元。

羽毛球拍是乒乓球的2倍数吗,一副乒乓球拍比一副羽毛球拍  第1张

4、体育室有12乒乓球拍,是羽毛球拍块数的2倍,体育室有羽毛球拍多少块

体育室有羽毛球拍6块(12/2=6)。

5、是一个乒乓球单价的2倍。一个乒乓球的单价是多少钱

一个羽毛球的单价是三元钱,是一个乒乓球单价两倍,一个乒乓球的单价是1.5元。

6、一个羽毛球重5g。它的重量是乒乓球的2倍。一个乒乓球的质量是多少

如果天秤左边和右边各去掉八个乒乓球,左秤有两个乒乓球,右秤有十克砝码,两边重量相等。那么一个乒乓球等于五克砝码,羽毛球是乒乓球的五倍,羽毛球25克 列式:10÷2=5(克)5×5=25(克)。

羽毛球拍是乒乓球的2倍数吗,一副乒乓球拍比一副羽毛球拍  第2张

7、羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍的价

网友分享:羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元。过程如下:50÷2=25(元)羽毛球拍价格:25×3=75(元)乒乓球拍价格:75-50=25(元)所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元 。

8、是一个乒乓球质量的2倍,一个乒乓球的质量约多少克

解:设一个乒乓球的质量约x克。乒乓球的质量x2=羽毛球的质量 2x=6 x=6除以2 x=3 答:。

羽毛球拍是乒乓球的2倍数吗,一副乒乓球拍比一副羽毛球拍  第3张

9、一个羽毛球重5克,是一个乒乓球的2倍。一个乒乓球的质量是多少克

5/2=2.5 。